410
Grande salva
Estimativa
900 - 1.100
Sessão 2
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Fundo liso, aba recortada com decoração vazada e relevada de medalhões com laço, fitas, grinaldas e grandes ramagens
Assente em 4 pés trabalhados com remate concheado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Diam.: 50,5 cm
1584 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado