Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

308

Grande salva


Estimativa

800 - 1.000


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo liso com cercadura vegetalista gravada
Aba vincada e recortada com decoração relevada de flores e acantos em aberto
Assenta em 4 pés de pata de animal
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
(pequenas amolgadelas)

Diam.: 46 cm
1768 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado