530
Grande salva
Estimativa
750 - 1.300
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Bordo relevado e cinzelado com volutas, concheados e motivos vegetalistas; fundo com orla gravada
Contraste Águia 833 do Porto (1937-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 51cm
1601g