530

Grande salva

Estimativa

750 - 1.300

19 Outubro 2016

Bordo relevado e cinzelado com volutas, concheados e motivos vegetalistas; fundo com orla gravada
Contraste Águia 833 do Porto (1937-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 51cm
1601g