100

Grande salva

Estimativa

18 Outubro 2016

Bordo relevado e cinzelado com volutas, concheados e motivos vegetalistas, fundo com orla gravada com motivos semelhantes
Contraste Águia 833 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 51 cm
2031 g