Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

179

Grande salva

Estimativa

500 - 600

9 Dezembro 2020

Fundo gomado parcialmente gravado com motivos vegetalistas estilizados
Bordo recortado com friso relevado com idêntica decoração
Centro alteado com reserva lisa
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 43,5 cm
1013 g