Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

70

Grande salva

Estimativa

9 Dezembro 2020

Fundo cinzelado com cercadura de motivos vegetalista
Aba recortada e relevada com concheados volutas flores e folhagem
Assente em 4 pés de garra e bola
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 44 cm
1300g