Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

312

Grande salva

Estimativa

850 - 1.200

10 Dezembro 2019

Fundo cinzelado e aba recortada com decoração relevada e cinzelada de concheados, acantos, volutas e flores
Contraste do Porto, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época
Gravado "Guia" Lisboa

Diam.: 47,5 cm
2097 g