750

Grande Rinoceronte Manuel Alcino

Estimativa

5.000 - 7.000

29 Maio 2019

Trabalho repuxado e cinzelado, com aplicação de marfim nas patas e chifres
Cabeça oscilante e olhos em granadas.
Contraste do Porto (Águia 925) em uso após 1985 e de fabricante Manuel Alcino

Comp.: 42 cm
2000g