750
Grande Rinoceronte Manuel Alcino
Estimativa
5.000 - 7.000
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Trabalho repuxado e cinzelado, com aplicação de marfim nas patas e chifres
Cabeça oscilante e olhos em granadas.
Contraste do Porto (Águia 925) em uso após 1985 e de fabricante Manuel Alcino
Comp.: 42 cm
2000g