40
Grande relógio de mesa
Estimativa
5.000 - 6.000
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em porcelana possivelmente Sevres com profusa decoração em bronze dourado, representando Putti segurando grinaldas de flores, no topo menino com aves
Mostrador em esmalte branco, marcado Balthazard, Paris com numeração romana
França, séc. XIX
(mecanismo a precisar de revisão)
64x61x24 cm