Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

40

Grande relógio de mesa

Estimativa

5.000 - 6.000

19 Outubro 2022

Em porcelana possivelmente Sevres com profusa decoração em bronze dourado, representando Putti segurando grinaldas de flores, no topo menino com aves
Mostrador em esmalte branco, marcado Balthazard, Paris com numeração romana
França, séc. XIX
(mecanismo a precisar de revisão)

64x61x24 cm