334
Grande Refrescador
Estimativa
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Corpo liso, lobulado cinzelado com faixas vegetalistas e brazão Interior cinzelado com ramos de flores
Pegas salientes em forma de morangos
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época
16x32x27 cm