Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

29

Grande prato rechaud com tampa

Estimativa

28 Abril 2015

Decoração a azul Cantão representando paisagens fluviais com pagodes
Período Jiaqing (1796-1820)
(com um cabelo e uma esbeiçadela)

Diam.: 31 cm