133
Grande prato de aba recortada
Estimativa
120 - 180
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando vista de jardim ao centro e flores e borboletas na aba
(esbeiçadelas e desgaste dos esmaltes)
Diam.: 34 cm