206

Grande prato de aba recortada e gomada

Estimativa

2.500 - 3.000

17 Maio 2016

Decoração policromada com esmaltes da Família Verde representando paisagens com animais fantásticos
Período Kangxi (1662-1722)
(cabelos e restauros)