Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

498

Grande prato covo armoriado

Estimativa

28 Maio 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada representando brasão da Companhia das Índias Oriental inglesa
Período Jiaqing, c. 1800

Diam.: 40,5 cm