127
Grande prato
Estimativa
180 - 200
6 Dezembro 2011
Valor de Martelo
China, dinastia Qing, Séc. XIX.
Em porcelana branca com decoração a azul. Casas no meio de pinheiros e montanhas.
Esbeiçadela e cabelo.
Diam: 36cm