7
Grande prato
Estimativa
2.800 - 3.400
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Com decoração a azul sob vidrado representando paisagens com figuras
Dinastia Ming, séc. XVI/XVII
(faltas de vidrado no bordo)
Diam.: 44,5 cm