304

Grande prato

Estimativa

19 Outubro 2016

Profusa decoração policromada e dourada Imari representando enrolamentos de flores e folhas e vaso ao centro
Período Kangxi (1662-1722)
(aba com restauro, falhas no vidrado e esbeiçadelas)

Diam.: 48 cm