435
Grande prato
Estimativa
250 - 350
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em faiança de Delft
Decoração a azul e branco representando flores e insectos
Holanda, séc. XVIII
(esbeiçadelas)
(esbeiçadelas)
Diam.: 34,5 cm