Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

316

Grande prato

Estimativa

15 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração policromada e dourada representando flores
Com montagem de gradinha e asa em prata
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº.2, alínea c
Período Yongzheng (1723-1735)
(pequenas esbeiçadelas)

Diam.: 42,5 cm