221
Grande prato
Estimativa
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Em porcelana europeia à maneira de Sèvres
Com vidrado azul cobalto decorado com dourados e reserva ao centro com representação do interior de um estúdio de pintor, assinada Lancry
Marca no verso da fábrica de Feuillet (Paris, 1820
(pequenos restauros na pintura ao centro)
Diam.: 43 cm