301

Grande prato

Estimativa

300 - 400

25 Fevereiro 2013

Decoração policromada, Mandarim, tendo ao centro vista de jardim, casas, pagodes e figuras orientais
Aba com motivos florais e reservas com flores e pássaros
Séc. XIX
Diam.: 47 cm