Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

341

Grande prato

Estimativa

1.300 - 1.700

21 Março 2023

Com aba gomada e bordo recortado
Decorado a azul sob vidrado, representando ao centro um cesto com flores
Aba decorada com cartelas de formado ogival contendo representações de diversas flores
Período Kangxi (1662-1722)
(esbeiçadelas e pequenos defeitos)

Diam.: 34,5 cm