Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

412

Grande prato

Estimativa

1.200 - 1.800

15 Março 2018

Em faiança portuguesa
Fabrico de Faiança das Caldas da Rainha
Decorado em tons de verde e em relevo com ramo de macieira
Marca na base de Rafael Bordalo Pinheiro
Datado 1887
(pequenos restauros)

Diam.: 44 cm

Cerâmicas