581
Grande pote
Estimativa
6.000 - 8.000
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em forma de balaústre, com decoração a azul sob vidrado representando paisagem com faisões e outros pássaros, peónias e bambus
Período de transição, séc. XVII
(restauros)
Alt.: 43 cm