581

Grande pote

Estimativa

6.000 - 8.000

30 Junho 2021

Em forma de balaústre, com decoração a azul sob vidrado representando paisagem com faisões e outros pássaros, peónias e bambus
Período de transição, séc. XVII
(restauros)

Alt.: 43 cm