448
Grande pote
Estimativa
10.000 - 15.000
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em cerâmica chinesa
Decoração policromada com esmaltes da Família Negra e Verde representando uma batalha entre guerreiros a pé e a cavalo com lanças
Gargalo com friso representando dragões
Base com marcas apócrifas Kangxi
Dinastia Qing, séc. XIX
Alt.: 39,5 cm