376
Grande pote
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em porcelana de exportação
Decoração a azul representando flores
Suportes para as cordas relevados representando cabeças de elefantes
China, séc. XIX
(defeitos e cabelo no bocal)
50x34 cm