593

Grande pote

Estimativa

4.000 - 5.000

30 Junho 2021

Em cerâmica chinesa
Decoração policromada com esmaltes da Família Negra e Verde representando uma batalha entre guerreiros a pé e a cavalo com lanças
Gargalo com friso representando dragões
Base com marcas apócrifas Kangxi
Dinastia Qing, séc. XIX

Alt.: 39,5 cm