29

Grande poncheira

Estimativa

28 Maio 2019

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa e dourado
Com reservas representando cenas do quotidiano chinês e cercaduras com dragões e monograma junto ao bordo
(grande cabelo consolidado e restauro junto ao bordo)

14,5x37x37 cm