Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

564

Grande placa de luminária recortada

Estimativa

600 - 900

15 Março 2018

Decoração policromada e dourada representando figuras orientais em festa
Centro oval relevado representando cena de exterior
Cimalha policromada, dourada e relevada representando Buda com flor de lótus ao centro ladeado por cães de foo
Dinastia Qing
(restauros)

Diam.: 49x31 cm