553

Grande pendente/sinete

Estimativa

1.500 - 1.800

2 Junho 2022

Em ouro italiano
Com decoração relevada e cinzelada de flores e folhas cravejado com quartzo azul (ca. 2,7x2,2 cm)
Itália, circa 1950
Contraste Carneiro 750/1000 e coruja

Alt.: 5,2 cm
Alt.: 42.6 g