531
Grande peixe
Estimativa
450 - 600
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em prata oriental, 1ª metade séc. XX
Corpo articulado com escamas gravadas
Olhos em vidro
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº.2, alínea c
Comp.: 50 cm
527 g