759
Grande par de castiçais de saia
Estimativa
450 - 700
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Fuste e base espiraladas com flores relevadas e remate de volutas
Contraste do Porto, Águia 835/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Alt.: 38 cm
1356 g