Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

759

Grande par de castiçais de saia

Estimativa

450 - 700

11 Dezembro 2019

Fuste e base espiraladas com flores relevadas e remate de volutas
Contraste do Porto, Águia 835/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 38 cm
1356 g