Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

341

Grande par de candelabros, GUIA

Estimativa

5.000 - 7.000

11 Dezembro 2018

Rica decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com volutas, concheados e motivos vegetalistas
Contraste Águia 833 (1938-1984), de ourives JJ Monteiro e marca da Ourivesaria da Guia - Lisboa
(sinais de uso)

Alt.: 45 cm
8493 g