Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

470

Grande par de candelabros de quatro lumes

Estimativa

2.500 - 4.000

20 Julho 2022

Decoração estilo império com braços de serpentina em espiral
Apagador amovível com fogareu
Marca de Contraste do Porto 2º Título (1887-1938) e de ourives da mesma época

53x45 cm
5465 g.