Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

240

Grande paliteiro Belle Époque

Estimativa

14 Março 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Base recortada e relevada sob figura de menina colhendo frutos com cesta às costas em vulto perfeito
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives José Cardoso (1887)
(sinais de uso, pequenas amolgadelas na base)

Alt.: 21 cm
398 g