78
Grande lustre de 72 lumes
Estimativa
8.000 - 12.000
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em metal amarelo
Pingentes em vidro e cristal
Portugal, séc. XIX/XX
(faltas, defeitos e restauros)
200x134 cm
Lustres e Candeeiros
Proveniência:
Residência particular, actual residencia oficial de S. E. o Embaixador da China em Portugal