Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

78

Grande lustre de 72 lumes

Estimativa

8.000 - 12.000

15 Março 2022

Em metal amarelo
Pingentes em vidro e cristal
Portugal, séc. XIX/XX
(faltas, defeitos e restauros)

200x134 cm

Lustres e Candeeiros

Proveniência:
Residência particular, actual residencia oficial de S. E. o Embaixador da China em Portugal