719
Grande lagosta articulada
Estimativa
3.000 - 5.000
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, da Casa Luiz Ferreira
Decoração realista, corpo, patas e antenas articuladas
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985, de ourives Venâncio Pereira Lda. (reg. 1976) e da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)
Comp.: 88 cm (esticada)
1975 g