Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

719

Grande lagosta articulada

Estimativa

3.000 - 5.000

10 Dezembro 2015

Em prata portuguesa, da Casa Luiz Ferreira
Decoração realista, corpo, patas e antenas articuladas
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985, de ourives Venâncio Pereira Lda. (reg. 1976) e da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 88 cm (esticada)
1975 g