583

Grande jarro, ROSAS

Estimativa

19 Outubro 2016

Corpo espiralado com decoração gravada com motivos vegetalistas e escudo fantasia
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e assinada Rosas-Portugal

Alt.: 25 cm
1681 g