496
Grande jarro estilo D.J oão V
Estimativa
560 - 750
Sessão 2
3 Março 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Rica decoração relevada e cinzelada com volutas concheados e motivos vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
Alt.: 31,5 cm
1149 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado