Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

496

Grande jarro estilo D.J oão V


Estimativa

560 - 750


Sessão 2

3 Março 2016



Descrição

Em prata portuguesa
Rica decoração relevada e cinzelada com volutas concheados e motivos vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 31,5 cm
1149 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado