Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

894

Grande jarrão

Estimativa

4.000 - 5.000

12 Dezembro 2019

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa
Bojo e pescoço com reservas contendo cenas do quotidiano chinês
Profusamente decorado com motivos florais sobre fundos amarelo, rubi e azul
Pegas em forma de dragões
Marcas Qianlong apócrifas na base
Séc. XX

Alt.: 51 cm