Leilão 5 Arte Asiática

77

Grande Jarrão

Estimativa

800 - 1.000

6 Dezembro 2011

China, dinastia Qing, Séc. XIX.
Em porcelana branca, decorado em tons de azul sob vidrado com paisagem rochosa, pássaros e fénix. O ombro, composto por oito símbolos budistas.
Cabelo.
Alt: 56cm

Artigos Decorativos