Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

350

Grande jarra

Estimativa

760 - 900

10 Dezembro 2019

Profusa decoração relevada e cinzelada de aletas e acantos com 2 medalhões lisos no bojo
Asas salientes em voluta com idêntica decoração
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 37 cm
2174 g