771
Grande jarra
Estimativa
2.600 - 3.500
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em prata portuguesa, bojo inteiramente decorado com trabalho repuxado representando açucenas e ramagens. Vaso interior amovível
Contraste do Porto (Águia 833) (1938 a 1985) e ourives da mesma época
(Sinais de uso)
Alt.: 36.5 cm
2449g