203
Grande jarra
Estimativa
540 - 650
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Em forma de urna com decoração relevada de aletas e folhas de acanto formando duas grandes reservas lisas
Asas em voluta com remates de folhagem
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Alt.: 35,5 cm
1200 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado