Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

678

Grande jarra

Estimativa

900 - 1.200

16 Julho 2019

Profusa decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas, volutas e concheados, assente em base circular recortada
Contraste do Porto Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 40 cm
1735g