Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

200

Grande jarra

Estimativa

14.000 - 16.000

13 Março 2024

Em prata de 925/000
Corpo bojudo com decoração canela tendo ao centro duas reservas com decoração relevada, cinzelada e gravada representando flores e espigas
Contraste do Porto (1985-2020), GÜRCAN

Alt.: 103 cm
10555 g