Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

255

Grande insecto

Estimativa

800 - 1.400

4 Março 2020

Em prata e bivalve
Corpo moldado e martelado, asas em bivalve aplicadas em prata recortada e cinzelada
Antenas cravejadas nas extremidade com ametistas
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época

Comp.: 29 cm